Скоростные ворота — обзор преимуществ

Скоростные ворота — обзор преимуществ

При выборе ворот для промышленных зданий и помещений, все чаще взоры обращаются в сторону скоростных ворот.

И не случайно! Ведь с первостепенной задачей, которую призваны решить скоростные ворота — обеспечение достаточно интенсивного движения транспорта при минимальных теплопотерях в помещениях, — они справляются на отлично!

А если разобраться в вопросе поглубже, то можно выделить и другие, не менее значимые преимущества скоростных ворот перед другими:

1. Скоростные ворота экономят время! Двигаясь со скоростью до 3 м/с, они позволяют организовать движение транспорта более эффективно.

2. Скоростные ворота безопасны! Отсутствие твердых элементов полотна, фотоэлементные датчики и плавность работы делают их безопасными для персонала и транспорта или оборудования.

3. Скоростные ворота долговечны и неприхотливы в обслуживании! Очистить от загрязнений, в случае необходимости заменить расходники и ворота как-будто только установлены! Гарантированный ресурс работы — от 1 до 5 миллионов циклов.

4. Скоростные ворота можно вписать в любой проём! Возможность выбора ширины и высоты ворот, а также индивидуальные проекты установки позволяют покрыть потребности любого заказчика.

5. Скоростные ворота удобны в управлении! Огромный выбор управляющего оборудования и возможность использования своих устройств управления.

6. Скоростные ворота энергоэффективны! Высокая скорость работы ворот, герметичность и возможность установки теплоизоляции делают энерго- и теплопотери минимальными.

7. Скоростные ворота устойчивы к ветровым нагрузкам! Конструкция ворот такова, что ветровые нагрузки распределяются равномерно, по всей площади ворот, что обеспечивает надежную работу при скорости ветра до 40 м/с.

Ну и напоследок, скоростные ворота — это просто красиво, технологично, практично и надежно!