Фурнитура для откатных ворот в Нижнем Новгороде

Фурнитура для откатных ворот в Нижнем Новгороде

Нередко при приобретении откатных ворот покупатели в Нижнем Новгороде задают вопросы о материале для изготовления полотна, его размерах и различных технических характеристиках. При этом фурнитурой интересуются не так часто. А ведь именно от неё во многом зависит удобство эксплуатации и долговечность изделия.

Основными элементами фурнитуры для откатных ворот выступают ролики и опорные подшипники, всевозможные ограничители, уловители, направляющие, заглушки и многое другое. От качества изготовления этих элементов будет зависеть удобство использования конструкции.

К комплектующим не относят раму, систему автоматики, обшивку и иные элементы конструкции, применяемые при изготовлении ворот. Это важно понимать, если есть желание изготовить откатные ворота своими руками и немного сэкономить.

Конструкционные особенности

Виды фурнитуры для воротСуществуют различные виды фурнитуры, как и ворот. Сами конструкции изготавливаются различных размеров, они бывают огромными и небольшими, их вес тоже может отличаться. Фурнитура для разных ворот будет тоже будет разной. Некоторые комплектующие предназначены для высоких эксплуатационных нагрузок, другие являются бюджетным решением и подходят для установки на конструкции, которые открываются несколько раз в день, например, в воротах для гаража.

Кто выпускает фурнитуру для откатных ворот

Если приобретать фурнитуру для ворот, лучше отдавать предпочтение изделиям от известных производителей. А вот продукция фирм, о которых никто не слышал, может подвести в самый ответственный момент. Лидером в области изготовления фурнитуры для откатных ворот является компания Alutech.

Что учитывать при покупке фурнитуры?

Что учитывать при покупке фурнитурыСуществуют некоторые секреты, которые помогут правильно выбрать комплектующие:

  • Роликовые опоры. В них ключевую роль играют подшипники, они напрямую влияют на долговечность конструкции. Подшипники низкого качества многократно сокращают работоспособность опор.
  • Направляющие консоли. Хорошо, чтобы этот элемент имел необходимую толщину. Если она будет недостаточной, профиль при эксплуатации будет разгибаться и нуждаться в замене. Важно, чтобы направляющая консоль изготавливалась из стали высочайшего качества, что позволит добиться отличной свариваемости конструкции и увеличит долговечность ворот.
  • Вес фурнитуры. Хорошо, чтобы он был значительный. Комплект качественных изделий будет весить не меньше 15 килограмм. Если вес не такой большой, это может свидетельствовать о стремлении производителя сэкономить в ущерб качеству изделий.

Как видно, фурнитура является важным элементом откатных ворот. Приобретая изделия от надёжных производителей, можно быть уверенными в её высоком качестве. Такие комплектующие смогут служить долго и в полной мере выполнять свои функции.